首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示

3208011802010101-BK-001淮安市妇幼保健院新院项目电梯采购及安装

【信息来源:】【信息时间:2019/8/21 阅读次数: 【我要打印】【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示
 
编号:3208011802010101-BK-001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市水资源开发建设有限公司淮安市妇幼保健院新院项目电梯采购及安装的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称淮安德奥机电设备安装有限公司淮安市欣菱机电设备有限公司淮安通菱机电设备有限公司
投标报价(元)11086000.009368000.0011743000.00
项目负责人
暂估价(万元)工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
淮安德奥机电设备安装有限公司新城科技园物联网产业园(科技创新综合体B)项目电梯采购及服务中国建筑一局(集团)有限公司2015-10-234539.63万元
南通印象城北区电梯设备采购项目南通映尚置业有限公司2016-05-282520.40万元
淮安市欣菱机电设备有限公司浦东工业园高铁新区F5、F6片区电梯采购及安装工程(二标段)青海省海东工业园区开发建设有限公司2017-06-081293.60万元
新建哈尔滨至佳木斯铁路工程监管甲供物资招标采购,自动扶梯、垂直电梯采购哈佳铁路客运专线有限责任公司2017-02-271978.27万元
淮安通菱机电设备有限公司MAX生命科学研发中心项目A1-A3#、A6-A9#、AG4#、B2#-B10#电梯采购及服务南京金宁天瑞置业投资有限公司2017-04-271087.35万元
徐州市轨道交通线网控制中心项目电梯工程徐州市城市轨道交通有限责任公司2018-01-12928.00万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1博驰电梯淮安有限公司未提供制造商制造许可证的诚信库链接

    3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1淮安富士达电梯服务有限公司6.506.606.406.707.00--
2永大电梯设备(中国)有限公司6.506.006.306.706.50--
3苏州德奥电梯有限公司6.106.206.206.456.50--
4三星电梯有限公司6.506.306.506.606.70--
5苏州江南嘉捷电梯有限公司6.506.256.506.756.40--
6淮安德奥机电设备安装有限公司6.506.356.307.006.80--
7华升富士达电梯有限公司6.506.406.307.156.70--
8淮安市欣菱机电设备有限公司6.506.106.306.506.60--
9淮安通菱机电设备有限公司6.506.356.407.207.10--
10西继迅达(许昌)电梯有限公司6.506.456.506.756.80--

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)技术标得分经济标得分其他项得分综合标得分总得分
1华升富士达电梯有限公司11590400.006.5340.4063486.93
2淮安德奥机电设备安装有限公司11086000.006.5541.86133596.41
3淮安富士达电梯服务有限公司12680000.006.637.24103386.84
4淮安市欣菱机电设备有限公司9368000.006.4341.16103592.59
5淮安通菱机电设备有限公司11743000.006.6739.9693590.63
6三星电梯有限公司8990000.006.5340.0663284.59
7苏州德奥电梯有限公司11901200.006.2839.58.53286.28
8苏州江南嘉捷电梯有限公司7217700.006.4734.9262269.39
9西继迅达(许昌)电梯有限公司12552000.006.5837.6173283.19
10永大电梯设备(中国)有限公司8170000.006.4337,6873384.11

    7、拟确定中标人:淮安德奥机电设备安装有限公司
 
    本评标结果公示期自2019/8/21起,至2019/8/23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:淮安市水资源开发建设有限公司
日期:2019/8/21